• 坚持思想建党 推进理论强党 2019-09-13
  • 天津:一季度处分厅局级干部20人 县处级干部217人 2019-09-13
  • 联播快讯:2018年“最美科技工作者”评选揭晓 2019-09-09
  • 申城公交上线扫码乘车 十月底覆盖全市 2019-09-06
  • 回复@老老保老张工:有计划就是计划经济?你还没入门儿也! 2019-09-06
  • 日方股东转让全部股权 江西昌河铃木汽车有限责任公司更名 2019-09-02
  • 一语惊坛(6月8日):友谊勋章是给国际友人的最高荣誉。 2019-08-31
  • 人民日报评论员:毫不动摇把党建设得更加坚强有力 2019-08-31
  • 端午节小长假 南昌两站共发送旅客59万人 2019-08-29
  • 地方“武教头”走进军营辅导授课 2019-08-25
  • 湖州安吉县白茶飘香观光带线路优化完成 2019-08-24
  • 龙应台的文字“理”在先“情”在后,所以有时让人觉得造作 2019-08-24
  • 共同描绘历史新阶段的发展蓝图 2019-08-22
  • 习近平:绿水青山就是金山银山 2019-08-16
  • “六一”特刊丨尤叔叔的安(xìng)全(fú)小课堂 2019-08-13
  • 阅读: 26393|评论: 103
    打印 上一主题 下一主题

    北京赛车免费冠军计划: [群众呼声-问政四川] 南充市城管局及嘉陵区城管不作为,市长热线12345形同虚设,请巡视组能出面为民作主。[已回复]

    北京pk10什么平台 www.gbkx.net 微信扫一扫 转发朋友圈

    [复制链接]

    风娅山绿地国际城别墅违建己经危及到安全问题,屡次举报市政府及城管均不作为,十多次打嘉陵城管举报电话均没结果,派出都尉城管唐先生到现场走一圈就说他没执法权就走了,这种情况反复出现,只要举报嘉陵区城管就派蔚没执法权的唐先生去走一圈就算了事,政府及城管都说不管,请问南充市还有王法吗?希望巡视组人员能为民作主 ……以下为别墅前后违建的照片,2019.1.10发贴,城管回复己停工会拆除,请大家看看,这是就是城管处理的结果...















    ====================
    编辑备注:南充嘉陵城管于3月20日回复,内容见3楼。
    打赏

    微信扫一扫,转发朋友圈

    已有 211 人转发至微信朋友圈

       本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

    感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位嘉陵综合执法局调查核实,处理情况我们及时向您反馈,谢谢!
    满意(0)
    不满意(2)
    南充市嘉陵区综合行政执法局对“紫灵仙子”的回复

    b993a9c29c4d20ba7f2c9476bd10a84.jpg

    9a0ee83e095212b82da49aaff83cc2c.jpg
    满意(1)
    不满意(0)

    这是2019.1.7打市长热线投诉至今,诉求编号591759,至今也未看见回复,南充市12345真正形同虚设




    好帖子顶起来,希望能真正为民办实事

    顶 必须依法办事

    这就叫只准州官放火,不准百姓点灯,举报普通百姓违建试试?建议向市委宋书记信箱举报。

    南充城管执法局 发表于 2019-3-12 09:21
    感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位嘉陵综合执法局调查核实,处理情况我 ...

    嘉陵区城管的处理办法是:叫都蔚的城管一位姓唐的男士到现场走一圈,然后就说他没有执法权,再然后就拍屁股走人,周而复始每次打电话举报后就一直这么处理的

    市长热线12345基本没什么用,说是市长热线,其实呢???你懂的。

    市长热线真是牛啊,反应至今仍然不理睬,评论根本无法通过,百思不得其解的是何必要设置市长热线呢???


    南充就是这个样子,全是他妈一些吃饭不办事的

    又一个得了红眼病的人在羡慕、嫉妒、恨了。

    相思不惑 发表于 2019-3-13 16:04
    又一个得了红眼病的人在羡慕、嫉妒、恨了。

    你到现场去睁大眼睛看看再来吠吧

    南充城管执法局 发表于 2019-3-12 09:21
    感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位嘉陵综合执法局调查核实,处理情况我 ...

    为什么举报至此时此刻,业主还在现场加紧违建,你们城管连走过场都不走吗?不先去制止施工吗?

    专查贪腐 发表于 2019-3-11 20:57
    这就叫只准州官放火,不准百姓点灯,举报普通百姓违建试试?建议向市委宋书记信箱举报。

    没有用,没人管

    南充城管执法局 发表于 2019-3-12 09:21
    感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位嘉陵综合执法局调查核实,处理情况我 ...

    继续违建中……

    南充城管执法局 发表于 2019-3-12 09:21
    感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位嘉陵综合执法局调查核实,处理情况我 ...

    城管同志,事情过去几天了,为什么此时此刻该屋仍在违建?为什么你们没有制止立即停工?仅仅打电话去作笔录有什么用?


    天卢三期

    别人买的别墅影响你什么了?这社会就是闲人多,一天不知道做些什么。闲得蛋疼是不是?闲的话来工地帮我搬砖吧。

    点评

    违法建筑须拆除,否则小区搞的不像样子,此风不可涨,有苗头就必须  (2019-6-25 15:23)  回复
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|北京pk10什么平台 ( 蜀ICP备12003267-1 )
    四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

    GMT+8, 2019-9-17 17:01 , Processed in 0.196018 second(s), Total 59, Slave 41 queries , 14,Gzip On, Redis On.

    快速回复 北京pk10什么平台 返回列表
  • 坚持思想建党 推进理论强党 2019-09-13
  • 天津:一季度处分厅局级干部20人 县处级干部217人 2019-09-13
  • 联播快讯:2018年“最美科技工作者”评选揭晓 2019-09-09
  • 申城公交上线扫码乘车 十月底覆盖全市 2019-09-06
  • 回复@老老保老张工:有计划就是计划经济?你还没入门儿也! 2019-09-06
  • 日方股东转让全部股权 江西昌河铃木汽车有限责任公司更名 2019-09-02
  • 一语惊坛(6月8日):友谊勋章是给国际友人的最高荣誉。 2019-08-31
  • 人民日报评论员:毫不动摇把党建设得更加坚强有力 2019-08-31
  • 端午节小长假 南昌两站共发送旅客59万人 2019-08-29
  • 地方“武教头”走进军营辅导授课 2019-08-25
  • 湖州安吉县白茶飘香观光带线路优化完成 2019-08-24
  • 龙应台的文字“理”在先“情”在后,所以有时让人觉得造作 2019-08-24
  • 共同描绘历史新阶段的发展蓝图 2019-08-22
  • 习近平:绿水青山就是金山银山 2019-08-16
  • “六一”特刊丨尤叔叔的安(xìng)全(fú)小课堂 2019-08-13
  • 陕西快乐10分走势图 三分赛车单双计划软件 福彩3d乐彩网 河内5分彩全天计划一 大乐透五个红球最大到多少 11选5赚钱技巧 体彩大乐透走势图 21游戏棋牌 白小姐四肖中特网 新疆十一选五走势 天际好友心水论坛 黑龙江时时彩最新开奖结果 什么软件赚钱快又安全 体彩31选7开奖 内蒙时时彩今日走势图